Виктор Кауров

Во все времена Россия опиралась на традиции и опыт предыдущих поколений — это её укрепляло в праведных делах, не подводило на поле брани и порой спасало. Всегда дальновидные решения должны быть перспективными и мудрыми, приносящими конкретный результат и пользу своему Отечеству. В этом и есть государственный подход, где поступки и дела отражаются, как в зеркале, через время и оцениваются самой жизнью.

Именно такой подход, который всегда демонстрирует первый заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин, дорогого стоит. Еще задолго до начала Специальной военной операции им был инициирован план совместных действий под названием «Триединство». Три общественные организации – «БОЕВОЕ БРАТСТВО», «Волонтёрская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА» и «Юнармия», объединяющие разные поколения — сказали друг другу: «Мы работаем вместе и идём вперёд плечом к плечу».

Время подтвердило правильность такого решения. Ветераны, волонтеры и выпускники Юнармии оказались самыми подготовленными к вызовам, лишениям и трудностям. С первых дней СВО — все вместе, как и раньше — ушли добровольцами, мобилизованными, волонтёрами и в действующей армии стали примером для своих сослуживцев. И в тылу каждый старается помогать фронту чем может — от написания писем, сбора гуманитарной помощи, плетения сетей, изготовления блиндажных свечей — до сбора средств на приобретение необходимого оборудования нашим воинам.

Сегодня более 3 тысяч наших ребят выполняют боевые задачи – к сожалению, не без потерь, вечная им память. Более 1750 человек награждены боевыми наградами. Самый молодой Герой Российской федерации в зоне СВО — это воспитанник «Юнармии», 19-летний Илья Коркавин из Алтайского края – увы, посмертно. Поддерживая нашу страну, ребята своими судьбами доказали, что «Триединство» — это непрерывная сильнейшая система патриотического воспитания и реальная боевая сила!

Мы все вместе обязательно победим и эти ребята, вернувшись с полей сражений, составят костяк и элиту нашего государства, как сказал Президент Владимир Путин. А по-другому и быть не должно, потому что их дела и поступки будут опираться на пережитое и на историю предков своих. Совсем недавно против наших организаций были введены санкции 35 недружественных стран — это нас даже вдохновляет и укрепляет во мнении, что мы всё делаем правильно. Когда в своих воспитанниках видишь надёжное и крепкое будущее, становится радостно и спокойно — время было потрачено не зря. Победа будет за нами!

Виктор Кауров,
заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА»,
первый заместитель начальника Главного штаба «Юнармии»

Читайте также

Геннадий Шорохов
Геннадий Шорохов
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО