22 июля в парке 40 лет Победы в Славянске-на-Кубани у Вечного огоня сделали остановку участники Всероссийской пешей эстафеты «Марш к Победе: от Москвы до Новороссийска».
В церемонии участвовали делегаты межрегионального движения «Кузница здоровья» и представители Славянского района: активисты «Движения первых», воспитанники «Юнармии», члены Славянского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» имени полковника А. Пантелеева Николай Сенаторов и Богдан Фуфалько.
Собравшиеся почтили павших героев минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.
Рядом с местом проведения была развернута экспозиция военных раритетов, позволившая каждому прикоснуться к истории.
Право возглавить эстафету на территории района выпало победителю краевых соревнований по плаванию Данилу Невзорову и воспитаннику спортшколы «Олимп», чемпиону ЮФО по регби Владиславу Черкашину. Спортсмены дали традиционный удар в корабельную рынду и преодолели тысячеметровый маршрут до историко-краеведческого музея.
В стенах музея для участников провели экскурсию, посвящённую военной истории района.

Завершив программу в Славянске-на-Кубани, участники эстафеты взяли курс на Крымск.