26 мая в школе №42 в Твери состоялось открытие мемориальной доски выпускнику школы, рядовому Егорову Павлу, героически погибшему в зоне проведения Специальной военной операции.
На мероприятии присутствовали представители Тверского областного отделения “БОЕВОГО БРАТСТВА” Евгений Калёкин и Сергей Барков, члены семьи героя, администрация школы и учащиеся школы.
Право открыть мемориальную доску предоставили воспитанникам школьного военно-спортивного клуба “Горностай”. Школьники и участники мероприятия минутой молчания почтили память героя и возложили цветы к мемориальной доске.
После мероприятия тверские ветераны встретились с директором школы, с которой обсудили вопросы взаимодействия по патриотическому воспитанию молодежи.