14 апреля в Осташкове представители Осташковского местного отделения “БОЕВОГО БРАТСТВА” подготовили автомобиль для отправки в зону Специальной военной операции.
На этот раз из авторемонтной мастерской Осташковского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» на помощь гвардейцам 810-й бригады морской пехоты отправится идеально отремонтированная “Нива-Тайга”. Это будет уже десятая машина для воинских подразделений. Кроме этого, за ленточку ранее были отправлены три мотоцикла разных модификаций и три квадроцикла.
“Вся техника исправно послужит бойцам при выполнении боевых задач. При атаке вражеского дрона в груду металла превратился лишь один из квадриков, но без потерь войны не бывает”, — сказал руководитель конвоев и председатель Осташковского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Скородумов.
Ещё два отремонтированных “УАЗа” ждут новых хозяев из 337-го гвардейского десантно-штурмового полка. Под его знамёнами на херсонском направлении достойно сражаются бойцы с позывными “Флинт” и “Демон”. Представители части сами намерены посетить Осташков, чтобы принять технику. Фронтовых друзей в ближайшее время обретёт и новенький спортивный мотоцикл с объёмом двигателя 300 кубических сантиметров.
Тверитяне Алексей Ребенок и Николай Суровенков каждую поездку радуют фронтовиков подарками — на этот раз они отправятся в группу “Марьяна”. Это будут четыре фирменных высокопроходимых колеса для буханки.
Недавно к осташковским волонтёрам присоединились учебные учреждения Твери — школа №16, школа №39, гимназия №10 и центр образования имени А. Атрощанка. Благодаря им, подразделения беспилотных войск РФ пополнятся серьёзным арсеналом комплектующих для дронов. Кроме этого, бойцам будут отправлены портативные профессиональные радиостанции.
А боец с позывным “Ёж” получит от тверских волонтёров персональную посылку, в которую вошли бронежилет, тактический ремень с медицинской аптечкой и надёжный армейский шлем.
Отправки на фронт ждут пять электрогенераторов, маскировочные сети и сети рыболовные для ловли вражеских дронов. Завод “Звезда” направляет за ленточку большое количество наборов инструментов для ремонта военных автомашин. Традиционную поддержку защитникам Отечества окажут фабрика “Софья”, предприятия, организации и неравнодушные граждане Осташковского, Селижаровского и Пеновского округов.
Общая сумма собранной гуманитарной помощи — более 5 миллионов рублей.
Очередной 22-й по счёту гуманитарный конвой с берегов Селигера отправился в зону СВО 21 апреля.