24 марта член Астраханского «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Союза журналистов РФ Владимир Бендт навестил почётного члена организации, ветерана Великой Отечественной, почётного гражданину Астрахани Дмитрия Даниловича Яренко.

Владимир Бендт передал ветерану журнал «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

 Двести дней и ночей в составе зенитного расчета Дмитрий Яренко защищал небо Сталинграда и жителей волжского города в составе 62-й Гвардейской ударной Чуйковской армии (ныне 8-я Гвардейская участвует в освобождении Украины от неонацистов). Дмитрий Яренко освобождал Украину, Белоруссию, Польшу, Румынию, Венгрию, Германию и Австрию от фашистов, был командирован в Иран. Демобилизовавшись, учился восстановлению сельского хозяйства региона. Жизнь гвардейца-героя Дмитрия Яренко описана в статье «Столетний сталинградец» в журнале «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в № 3 за 2025 год. 

«Сохраните матушку-Россию, она у нас одна. От вас зависит, какой она будет, ведь когда мы сплачиваемся, мы способны одолеть любого врага», — сказал Дмитрий Яренко.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО