27 января в конференц-зале Омского государственного аграрного университета  имени П.А. Столыпина прошло торжественное мероприятие «Бессмертный подвиг Ленинграда, соединивший фронт и тыл».

Для участников мероприятия работали фотовыставка «872 дня блокадного Ленинграда», мини-экспозиция по истории завода №357 в стенах вуза, а также прошла акция «Блокадный хлеб».

В рамках мероприятия председатель комиссии по патриотическому воспитанию «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий на Северном Кавказе и в Приднестровье Анатолий Полежаев выступил с патриотической речью.

С докладами о блокаде Ленинграда выступили  сотрудники университета. 

В завершении мероприятия проректор по социальной работе и молодежной политике Андрей Забудский вручил благодарственное письмо Анатолию Полежаеву. 

«Рассмотрение блокады Ленинграда через призму разноаспектных исторических докладов позволяет шире осветить связь блокадного города с Омском», — сказал Анатолий Полежаев. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО