17 ноября на полигоне под Санкт-Петербургом прошли ходовые испытания нового армейского багги «Тачанка».

 В тестировании участвовал спикер парламента, член совета Санкт-Петербургского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Бельский, депутаты Законодательного собрания и члены организации Анастасия Мельникова, Юрий Гладунов и Константин Чебыкин.

«Классная машина, устойчивая, мы попробовали её на льду, смоделировали процесс эвакуации раненого, испытали на вместимость. Мне кажется, удалось создать действительно удачный автомобиль. Большое спасибо команде, которая его разработала. Багги полностью состоит из отечественных материалов и комплектующих», — отметил Александр Бельский.

Тактический багги предназначен для эвакуации раненых, доставки медикаментов, снабжения подразделений боеприпасами и провизией на передовой. После испытаний машина будет направлена в расположение Ленинградского полка, а в ближайшее время планируется запустить её мелкосерийное производство.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО