
19 сентября члены Долгопрудненского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно вместе с волонтёрами школы №11 Долгопрудного участвовали во Всероссийской акции «Код донора Защитники Отечества».
Данная акция прошла в физкультурно-спортивном комплексе «Салют» Долгопрудного.
Каждая капля крови — шанс на жизнь. Донорство — один из самых простых и одновременно благородных способов помочь тем, кто оказался в беде. Тысячи людей ежедневно нуждаются в компонентах крови, и именно доноры становятся настоящими героями нашего времени.
В этот период каждый желающий может не просто сдать кровь, но и почувствовать себя частью большого и важного дела. Донорская акция — это возможность проявить гражданскую солидарность и сделать по-настоящему нужный поступок.
Сладости для угощения доноров предоставила член Долгопрудненского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель общественной организации объединение национальных культур «Жемчужина», депутат Совета Депутатов городского округа Долгопрудный Ануш Аракелян.
Организаторами выступили местное отделение «Красного Креста» руководитель Московский областной центр крови Галина Киселева.
От Долгопрудненского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в акции участвовали Юрий Дунаев, Кирилл Лебедев, руководитель Долгопрудненского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерий Празднечных.
«Акция «Код донора Защитники Отечества» — это не просто донорское мероприятие, а важный социальный проект, объединяющий историческую память и современные практики спасения жизней. Такие проекты не только повышают осознанную вовлеченность граждан, но и укрепляют связь поколений, напоминая, что донорство — это тоже подвиг, продолжение традиций взаимопомощи и героизма», — сказал руководитель Долгопрудненского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерий Празднечных.
В мероприятии участвовали более 500 человек.