
9 августа курсанты краснодарского военно-патриотического клуба «Защитник» под руководством секретаря Совета Краснодарского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анастасии Никитенко, совместно с членом Усть-Лабинского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексеем Шевчуком, посетили на дому члена организации, ветерана Великой Отечественной войны Кожухова Михаила Макаровича.
Михаил Макарович родился в 1925 году в Воронежской области. Призван на фронт в марте 1943-го. Служил в 903-м горнострелковом полку 242-й горнострелковой дивизии с марта по апрель 1943 года. Затем четыре месяца находился в эвакогоспитале. Служил на 335-м военно-строительном участке с августа 1943-го по декабрь 1945 года. В том же месяце уволен в запас в звании рядового. Участник освобождения Кубани. День Победы Михаил Макарович встретил в Астрахани.
Ребята передали ветерану продуктовый набор и фрукты, а также навели порядок во дворе, убрали в сарае. Михаил Макарович был рад встрече с молодёжью.
В мероприятии приняли участие 23 человека.