27 июля члены Егорьевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с активистами «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА», волонтерами МГЕР организовали акцию у стелы «Ангел мира», приуроченную ко Дню памяти детей – жертв войны в Донбассе. 

В акции участвовали 20 человек молодежи и 5 ветеранов. 

Двенадцать лет назад, 27 июля 2014 года, Вооруженные силы Украины нанесли массированный удар по центру Горловки, в результате которого погибли 22 человека, в том числе дети. Этот день в ДНР стал Днем памяти детей, погибших в результате обстрелов мирного населения. 

По данным Уполномоченного по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой, в Донбассе, Новороссии и приграничных территориях с 2014-го от украинской агрессии погибло 346 детей, ранено 1606. 

В своих выступлениях участники подчеркнули, что важно не только чтить прошлое, но и передавать эту память будущим поколениям. Такие мероприятия напоминают нам о хрупкости мира и цене, которую платят люди. Они учат молодёжь состраданию, ответственности и уважению к каждой человеческой жизни.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО