28 июля на территории Кемеровского государственного университета прошла рабочая встреча с областными и муниципальными депутатами.
В них участвовали руководитель Кемеровского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Кошелев, его заместители Константин Огий и Алексей Савин, ректор Кемеровского государственного университета Александр Просеков, преподаватели и студенты вуза, представители общественности.

Предприниматель и общественный деятель, председатель совета директоров группы компаний «Царьград» Константин Малофеев представил на площадке доклад «Россия-2050. 25 лет: вперёд или назад?».
В представленном на обсуждение документе, подготовленном институтом «Царьград», содержится анализ развития событий в нашей стране во второй четверти XXI века. Анализ проведён с учётом стоящих в настоящий момент перед Россией основных угроз и вызовов.
В докладе рассмотрены три варианта сценария: инерционный, негативный и положительный. Затронуты основные проблемы и способы их решения в идеологической, экономической, демографической и других сферах.

Авторы доклада предлагают в числе необходимых мер развития России повышение эффективности институтов управления, упор на высокотехнологичные отрасли экономики, более внимательное отношение к сохранению национального культурного кода.