С 22 июня на стадионе «Шахтёр» в Кемерове проходили матчи 7-го и 8-го тура юношеской футбольной лиги «Сибирь». 

В этом году турнир объединил десять сильнейших команд округа из Красноярска, Новосибирска, Омска, Томска, Алтайского края, Иркутска, Читы, Улан-Удэ и Кузбасса.

На домашней площадке в Кемерово команда «Кузбасс-СШОР» встретилась с командами из Барнаула. 27 июня ребята сразились с командой «Алтай», обыграв соперников всухую со счётом 3:0. А 28 июня «Кузбасс-СШОР» вступил в борьбу с «Динамо-Алтайский край». Кемеровчане открыли игру, первый мяч в ворота противника занесли уже на второй минуте матча.

Перед началом игры со сборной командой «Алтай» с напутственным словом к спортсменам обратились руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» Кузбасса Игорь Кошелев и ветеран боевых действий в Афганистане Гуламжон Маматургунов.

«Юношеская футбольная лига «Сибирь» проходит уже шестой год подряд, соревнования стали традиционными. Игры всегда получаются зрелищными. Кемеровские ребята показывают хороший результат. Сейчас в турнирной таблице из 10 команд наша «Кузбасс-СШОР» (2010 г.р.) на четвёртом месте. И для нас, и для ребят ЮФЛ это значимое событие. По сути, это их путёвка в большой профессиональный футбол, которая даёт им право оказаться в ряду лучших игроков страны. Из тех ребята, которые за эти шесть лет прошли ЮФЛ, уже 28 — в составе российской сборной. А всего с нашими игроками заключено две тысячи профессиональных контрактов», — отметил директор кемеровской СШОР по футболу Сергей Трезубов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО