11 мая ветераны под руководством члена Совета Волгоградского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолия Божимолова провели митинг «Крепнет связь времён и поколений» в Городищенском районе Волгоградской области.
В мероприятии приняли участие представители молодого поколения — юные спасатели, волонтёры, активисты патриотических детских и молодёжных объединений. Участники митинга почтили память защитников Отечества минутой молчания, возложили цветы и венки к Братской могиле.
Выступили городищенские творческие коллективы и солисты.
Ветеран Анатолий Божимолов отметил, что Солдатское поле в Городищенском районе — священное для всех поколений место. Мемориальный комплекс был открыт в 1975 году.
Митинг завершился традиционным солдатским привалом с кашей и чаем, земляки поздравляли друг друга с Великой Победой. В мероприятии приняли участие 87 человек.