26 апреля в школе №3 Карельское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» объявило старт всероссийскому патриотическому конкурсу «Память сильнее времени» в Пудожском районе. В 2026 году тема – «Народ и армия едины». Также конкурс посвящен 40-летию ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Конкурс проводится в номинациях «Рисунок» и «Эссе» (сочинение). В номинации «Рисунок» конкурс проводится в четырех возрастных группах: учащиеся 1, 2, 3 и 4-х классов. В номинации «Эссе» - в пяти возрастных группах: учащиеся 5, 6, 7, 8 и 10-х классов. Принимается одна работа: эссе или рисунок от каждого автора.
Конкурс проводится в два тура. Первый тур - с 1 апреля по 1 сентября на уровне образовательных организаций, которые определят девять творческих работ победителей (в четырёх возрастных группах номинации «Рисунок» и в пяти возрастных группах номинации «Эссе»). Второй тур - с 1 сентября по 30 октября на региональном уровне.
Все участники конкурса награждаются дипломами «БОЕВОГО БРАТСТВА». Победители первого тура – почетными грамотами местного отделения. Победители второго тура – дипломами лауреата и медалью лауреата. Лучшие работы будут опубликованы в социальных сетях, а также будут представлены на выставках в музее и библиотеке.
Директор школы Наталия Лисина вручила дипломы и медали победителям всероссийского патриотического конкурса «Память сильнее времени» 2025 года: Игорю Игнатенко, Дмитрию Сахатарову - 4А класс (классный руководитель И. Васильева), Юлии Ёроховой - 1Б класс (классный руководитель Е. Алексеева).