Ветераны Удмуртского «БОЕВОГО БРАТСТВА» рассказывают о героях СВО.
Олег Каданцев родился 16 января 1997 года в Луганской области, в шахтерской семье.
После 9 классов, Олег поступил в колледж на горнорабочего, но боевые действия 2014 года привели к закрытию шахт. В 2015 году, спасаясь от обстрелов, семья Каданцевых переехала в Ижевск, где Олег быстро освоился и нашел работу. Через два года он вернулся в ЛНР, отслужил в армии, жил в Свердловске и работал.
В августе 2022 года Олег Каданцев был мобилизован на СВО. После переподготовки он служил в мотострелковой бригаде Народной милиции ЛНР, участвовал в боях в Брянке.
В январе 2023 года Олег Каданцев, уже в звании сержанта Вооруженных сил РФ, участвовал в боях в Белогоровке и Лисичанске. Обстановка была крайне тяжелой, бойцы обустраивали блиндажи в чистом поле.
Последний раз он виделся с родными в конце декабря 2022 года в отпуске. Последний звонок от него был 1 января 2023 года, когда он поздравлял всех с Новым годом.
12 января 2023 года в поселке Белогоровка Олег попал под обстрел, получив тяжелое ранение. Несмотря на это, он пытался помочь двум раненым бойцам выбраться с поля боя. Во воремя этого боя он погиб.
Его Мать Ирина Каданцев говорит: «Мой сын — настоящий герой. Он всегда шёл вперёд. Его девизом было «Никогда не сдаваться!». Он погиб в 25 лет, отдав жизнь за будущее России и счастливое будущее своего сына Егора».
Родители были вынуждены похоронить сына на малой родине, но надеются перевезти его прах в Ижевск.