23 февраля в посёлке Гайны Пермского края прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. К мемориалу землякам, погибшим в Великой Отечественной войне, ветераны СВО возложили цветы.
Затем все собрались в Культурно-методическом центре на праздничный концерт, посвящённый всем отслужившим в Советской и Российской армии. С патриотическими речами выступили: глава Гайнского муниципального округа Елизавета Шалгинских, военный комиссар Сергей Седегов и председатель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», социальный координатор фонда «Защитники Отечества», ветеран боевых действий в Чечне Евгений Жижилев.
Елизавета Шалгинских зачитала благодарственное письмо от командования воинской части Андрею Куделко и Игорю Сошникову. Евгений Жижилев спел песню Владимира Мазура “Три друга”. Работники Дома культуры и воспитанники детской музыкальной школы подготовили концерт.