Морозным солнечным днем 15 февраля вместе собрались ветераны боевых действий и участники Максатихинского местного отделения “БОЕВОГО БРАТСТВА” и других общественный организаций Максатихинского округа, чтобы вспомнить о том, как советские войска покинули территорию Афганистана.
События той войны до сих пор засекречены, но жива в памяти народа та жертва, которую принесли советские защитники, исполняя свой долг и следуя присяге.
По традиции, построение состоялось у военкомата, затем посетили воскресную службу в храме Всех Святых. Благочинный Максатихинского округа, протоиерей о. Виталий поздравил воинов-интернационалистов, отметил их сплочённость и поблагодарил за добро, которое они продолжают нести людям и трудиться на благо семьи и Отечества.
Автопробегом по центральным улицам Максатихи прибыли на Братское кладбище, где возложили цветы и помянули минутой молчания нашего соотечественника А. Свешникова и всех павших товарищей-«афганцев».
Завершилось мероприятие праздничным застольем в штабе ветеранских организаций, где помнят, чтят и всегда готовы поддержать и подставить надёжное плечо.
В мероприятиях приняли участие более 30 человек, в числе которых 9 членов Максатихинского отделения “БОЕВОГО БРАТСТВА”.