27 января прошел международный телемост, посвящённый Дню снятия блокады Ленинграда. 

Мероприятие проводилось в рамках Международного социально-образовательного проекта «Великая Победа объединяет народы» под руководством Игоря Иванова и приурочено к Году единства народов России.

В мероприятии участвовал член Донецкого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», начальник штаба отделения «Юнармии»  в Шахтёрске Игорь Дермелев.

 Цель телемоста — увековечение памяти подвига ленинградцев, героев и участников Великой Отечественной войны, а также совершенствование патриотического воспитания детей и молодёжи. В числе задач — сохранение памяти о мужестве защитников блокадного Ленинграда, раскрытие неизвестных страниц истории блокады, оказание методической помощи учащимся, студентам, педагогам и краеведам в проведении исследовательских работ, а также активизация деятельности по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО