6 декабря руководитель Долгопрудненского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерий Празднечных, члены Долгопрудненского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» — восемь человек, совместно с администрацией физтех-лицея имени Капинцы организовали участие в военно-спортивном слете «Соболь», который посвящен 84-й годовщине битвы под Москвой.
Мероприятие прошло в технопарке «Физтех-лицея» имени П. Л. Капицы города Долгопрудный.
В слёте участвовали 7 команд из города Долгопрудный и Москвы.
Кадеты 6Б класса школы №11 города Долгопрудный под руководством членов Долгопрудненского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ануш Аракелян, Михаила Исаевым впервые участвовали в соревновании.
В программу соревнований вошли: сборка-разборка автомата Калашникова и снаряжение магазина, пожарная эстафета, эстафета с элементами ОБЖ, медицинская и спортивная подготовка, конкурс туристических узлов и викторина «Битва за Москву».
Кадеты по возрасту были самые младшие, но соревновались на равных и в конце соревнования были награждены почетной грамотой «За волю к Победе в военно-патриотическом слёте «Соболь-2025».
«Святое дело — Родине служить!» — таков девиз собравшихся сегодня участников, деятельность которого направлена на патриотическое воспитание молодёжи. Ребята за короткий срок знакомятся с азами военного дела, такие мероприятия воспитывают мужественность, силу, выносливость и патриотизм у молодого поколения», — сказал руководитель Долгопрудненского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерий Празднечных.
Военно-патриотическое мероприятия прошло на высоком уровне, в мероприятии участвовали более 200 человек.