5 декабря в школе №35 в Оренбурге прошли соревнования по стрельбе из электронного оружия среди учащихся 9-х и 10-х военно-патриотических классов. Мероприятие приурочено ко Дню Героев Отечества.
Соревнования организовал руководитель военно-патриотического клуба «Десантник», ветеран боевых действий, член Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ринат Бекмухамедов.
Цель соревнований — формирование у подрастающего поколения чувства гражданственности и патриотизма, приобщение подростков к здоровому образу жизни, популяризация и развитие стрельбы среди юнармейских отрядов и учеников школ города Оренбурга.
Первыми к соревнованиям приступили 80 учеников. Задача стоит провести соревнования в школах №№ 6, 11, 65 и 93 Зауральной части города, в связи с чем проходит процедура согласования о дате и времени проведения мероприятий.

8 декабря в школе №35 продолжились соревнования по стрельбе. В них участвовали 70 учеников 5–8-х классов.
«Цель соревнований — формирование у подрастающего поколения чувства гражданственности и патриотизма, приобщение подростков к здоровому образу жизни, популяризация и развитие стрельбы среди юнармейских отрядов и учеников школ города Оренбурга. Соревнования пройдут и в других школах Оренбурга. Итоги будут приурочены ко Дню Победы в мае», — рассказал Ринат Бекмухамедов.