4 ноября в Пермском кадетском корпусе имени генералиссимуса А.В. Суворова прошла итоговая аттестация воспитанников. 

В работе комиссии участвовали представители «БОЕВОГО БРАТСТВА» Мотовилихинского района: ветеран войны в Афганистане Владимир Шмелёв, ветеран боевых действий в Чечне Ильмур Якупов и заместитель председателя Союза разведчиков Прикамья, участник боевых действий в Чечне и СВО Роман Трошичев, а также старшие кадеты из Совета самоуправления. 

Это позволило оценить не только академические знания, но и морально-деловые качества, дисциплину и готовность к службе. Воспитанники, успешно прошедшие аттестацию, получили право носить алые погоны и звание кадета.

Участие ветеранов боевых действий в комиссии подчеркнуло связь поколений и преемственность традиций. Они передали личный опыт и наставления, продемонстрировав кадетам важность обучения для будущей службы Родине.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО