
1 и 2 октября на тактической базе патриотического центра “Партизан” в районе Чёрного Озера прошла городская военно-патриотическая игра «Ульяновец-2025». В мероприятии участвовали 11 команд из высших и средних учебных заведений, рабочая молодёжь с городских предприятий.
Организаторами выступили Управление по делам молодёжи администрации города и центр “Партизан” под руководством члена Ульяновского областного отделения “БОЕВОГО БРАТСТВА”, казака Александра Куликова.
Судьями на этапах стали члены ульяновских отделений “БОЕВОГО БРАТСТВА” и Ассоциации ветеранов СВО, казаки, члены группы поддержки 268-го гвардейского самоходно-артиллерийского полка.
На общем построении после государственного гимна и минуты молчания в память обо всех павших на полях сражений за Отечество с патриотическими речами выступили член Ассоциации ветеранов СВО, участник программы «Герои Симбирской земли» Денис Логунов и главный судья турнира, член Ульяновского областного “БОЕВОГО БРАТСТВА”, Общественной палаты Ульяновской области, атаман Ульяновского отделения Союза казачьих войск России и зарубежья Андрей Куликов.
Для участников были подготовлены площадки - полоса препятствий, работа с канатом, силовая площадка, тактическая медицина, эвакуация раненых, минное поле, стрельба из пневматики, метание гранат, строевая выправка, историческая викторина, работа с автоматом Калашникова, лазертаг.
По итогам состязаний судейская команда определила победителей, которые были отмечены дипломами кубками и медалями. В мероприятии участвовали 130 человек.