26 сентября, в Москве, в актовом зале образовательной площадки «Бунинские Луга» школы №338 имени Героя Советского Союза Александра Федоровича Авдеева, представители «БОЕВОГО БРАТСТВА» провели «Диалог о важном» со школьниками и их преподавателями.

В этот день состоялась презентация книги топового российского писателя Олега Роя, Героя Российской Федерации, почетного жителя Троицка Максима Бахарева и современного поэта Сергей Лобанова «Выжженный июль».

Книга уникальная. Она, без сомнения, оставит глубокий след в сердцах многих, это не просто роман, это погружение в мир, где настоящее испытывает на прочность. Эта книга о ежедневных геройских подвигах наших солдат в зоне действия Специальной военной операции.

10 подарочных экземпляров книг Максим вручил директору школы Дмитрию Плужникову, представителю Совета ветеранов и боевому брату Алексею Родкину, самым активным кадетам, который задавали такие глубокие вопросы соавтору книги. Также, один экземпляр передан помощнику депутата Госдумы РФ Дмитрия Саблина, руководителю Троицкого окружного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорю Ершову.

Олег Рой не смог посетить на презентацию. Сейчас он находится в Донбассе и поддерживает воинов, но с большого экрана зала в своем видеоролике с фронта он передал слова благодарности соавтору книги и, конечно, бойцам.

Олег Рой - автор идеи книги, которая не похожа на то, что мы привыкли читать. В ней собраны 100 тематических плакатов, на каждый из которых подобраны будничные истории СВО: героические и курьезные, трогательные и патриотические, личные и мировые. 

Для зрителей состоялся концерт авторских песен музыкального проекта Героя РФ Максима Бахарева и Ольги Марук.

«Свои творческие номера показал 9-й юнармейский класс «Кречет», а с музыкальной группой Максима Бахарева и Ольги Марук пел весь зал», — сказал председатель правления Троицкого окружного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Вислов.

В мероприятии участвовали более 250 человек. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО