
28 сентября прошёл сбор отобранных кандидатов для вступления в юнармейский отряд «Кабул».
Отряд создаётся воином-интернационалистом майором-десантником, членом Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александром Губановым из числа сельской молодёжи, проживающей в бывшем Костинском административном территориальном управлении.
Объединив ребят в сельском Доме культуры в поселке Ново-Гришино, Александр Губанов приступил к тренировкам молодёжи по физической и строевой подготовке. Также проведены стрелковые тренировки, ребята посетили местную воинскую часть и ознакомились с бытом и досугом солдат.
Началась подготовка формы одежды к принятию школьников в юнармейцы. В строй готовятся стать около тридцати юных патриотов. Подготовлены юнармейские книжки. Отряд практически создан и действует, молодёжь ждёт официальной даты приёма, когда каждый произнесёт клятву юнармейца.