29 сентября члены Балаковского «БОЕВОГО БРАТСТВА»  им. В. Малярова доставили гуманитарный груз землякам-военнослужащим в зону Специальной военной операции. Это уже 95-я поездка балаковских ветеранов к землякам.

Груз был собран по заявкам бойцов и включал в себя стройматериалы, генераторы, медикаменты, автошины, камеры видеофиксации, маскировочные сети и запчасти, в том числе для российских беспилотников.

«Поездка прошла нормально, без происшествий. Были в основном в подразделениях специального назначения. Груз доставили в полном объеме всем намеченным подразделениям», — подвел итоги заместитель руководителя Балаковского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Александр Давыденков.

Кроме благодарностей от земляков, ветераны привезли из этой командировки трофеи, которые пополнят экспозицию музея общественной организации. Это тубусы от трофейных гранатомётов сил НАТО, а также вражеский украинский беспилотный комплекс «Фурия» сбитый стрелковым оружием нашими защитниками. 

 Военнослужащий 137-й отдельной штурмовой бригады, член Балаковского отделения с позывным «Спарта» рассказал: «Я уроженец Балакова, кадровый офицер. От лица 137-й отдельной штурмовой бригады хочу передать трофей в музей «БОЕВОГО БРАТСТВА», а также поблагодарить за регулярную гуманитарную помощь. Мы все идем к одной цели. Враг будет разбит, победа будет за нами!». 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО