
13 сентября члены Долгопрудненского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в День города организовали выставку и показ трофейного оружия, а также провели мастер-класс для граждан по оказанию первой помощи. Мероприятие состоялось в Центральном парке Долгопрудного.
Взрослые и дети увидели большое количество вооружения - миномёты, гранатомёты, автоматы, трофейные дроны, мины и гранаты. Имели возможность в учебном формате наложить турникет и затампонировать рану. Сделать фото с инструкторами военно-патриотического центра «Сила в единстве», в том числе с настоящими героями-земляками - участниками Специальной военной операции из Долгопрудного. Основатель центра, инструктор с позывным «Туман», проводил занятия с воспитанниками во время отпусков по ранению. Финалом мероприятия стала беспроигрышная лотерея, вся выручка от которой пойдёт на выполнение заявок бойцов СВО.
В мероприятии от Долгопрудненского «БОЕВОГО БРАТСТВА» участвовали руководитель Валерий Празднечных, члены отделения Юрий Дунаев, Кирилл Лебедев, Сергей Коробков, Василий Жежер, Владимир Дроздов, Марат Вяльшин, Сергей Никольский, Алена Маклецова, Галина Королева, Олеся Агрызкова, Сергей Прохоркин, Юрий Трушков, руководитель отделения Ассоциации ветеранов СВО Долгопрудного Дмитрий Кулагин и жители города.
Всего в мероприятии участвовали 715 человек.