8 сентября в Куликовской сельской школе представитель Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель юнармейского отряда «Беркут» Елена Постнова организовала шесть уроков мужества для ста семидесяти шести учеников. 

Во время уроков мужества члены юнармейского отряда «Беркут» провели беседы «День в истории» с учащимся начальной и средней сельской школы, посвящённые 645-летию Куликовской битвы и 213-летию со дня Бородинского сражения. 

Ученики, внимательно слушая юнармейцев, погрузились в эпоху русского Средневековья и Нового времени, вспомнили ключевые события сражений, их стратегические значения, роль великого князя Дмитрия Донского в объединении русских земель, талант полководца Михаила Кутузова, спасшего нашу страну от Бонапарта. 

«Мероприятие было направлено на формирование у школьников гражданской ответственности и гордости за героическое прошлое нашей страны. Такие беседы на уроках мужества способствуют сохранению исторической памяти и воспитанию патриотизма среди подрастающего поколения», — сказала Елена Постнова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО