
20 августа в севастопольском Дворце культуры рыбаков состоялся урок мужества для школьников, находящихся на летних каникулах, посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве и организованный членом Совета Севастопольского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Татьяной Зениной.
“Курская битва — один из важнейших этапов на пути к победе над фашистской Германией. 50 долгих дней и ночей длились бои на Огненной дуге. Советские воины проявили мужество, стойкость и беспримерный героизм. Память о защитниках Родины, их подвигах всегда будет жить в сердцах благодарных потомков”, — рассказала Татьяна Зенина.
Ребята узнали о том, почему Курская битва является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны. Они ознакомились с ходом самого крупного танкового сражения под Прохоровкой, примерами мужества и героизма советских солдат. Совершили виртуальное путешествие по мемориальному комплексу «Курская битва». Для закрепления полученной информации присутствующие приняли участие в познавательной викторине.