2 августа в Саяногорске Республики Хакасии, у памятника «Участникам локальных войн и военных конфликтов», прошло памятное мероприятие, посвящённое Дню Воздушно-десантных войск России и 95-летию со дня образования подразделений «крылатой гвардии».

С патриотической речью, поздравлениями ветеранам-десантникам и родным погибших воинов обратились глава города Саяногорска Евгений Молодняков, руководитель Саяногорского городского военкомата, член Саяногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Журавлев и руководитель Саяногорского отделения Вадим Дорошенко.

«В этот день мы с особой болью вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений. Вечная память павшим героям, отдавшим жизни за Родину!» — сказал Вадим Дорошенко.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику. В мероприятии участвовало 90 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО