
25 июня в Советском районе Марий Эл на срочную службу проводили шесть ребят из Михайловского, Верх-Ушнурского, Вятского и Кужмаринского поселений.
С патриотической речью перед ними выступил ветеран, член Марийского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», врио главы Советского района Евгений Пушкин.
«В весенний призыв 2025 года призванных в Советском районе — более 20 человек. Это свидетельствует о том, что район активно выполняет свои обязанности по военному призыву. Молодое поколение готово принимать участие в защите страны. Призыв на службу — это не только исполнение гражданского долга, но и возможность для ребят приобрести опыт, научиться ответственному отношению к жизни и стать частью большого дела. Армия формирует характер и помогает молодёжи осознать важность служения своему Отечеству», — сказал Евгений Пушкин.
В мероприятии участвовало более 20 человек.