11 июня в гости к мастерицам по плетению маскировочных сетей волонтёрского движения «Крестцы для Победы» прибыла молодежь из «Детского научного клуба», расположенного на базе детского центра из поселка Крестцы, Великого Новгорода и Санкт-Петербурга.

Ветераны Крестецкого районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Эгги, Николай Матвеев и Евгений Осипов показали молодежи современную экипировку военнослужащих участвующих в Специальной военной операции. 

«Не только показали, но и помогли примерить на себя всем желающим. Провели мастер — класс по разборке и сборке автомата Калашникова», — сказал Николай Матвеев.

В рамках мероприятия ветераны поговорили с детьми об истории волонтёрства в России. Рассказали о работе волонтерского движения, изготовлении маскировочных сетей, о костюме «Леший» и сублимированной еде. 

Затем поговорили о Великой Отечественной войне и её героях. Вспомнили их имена и подвиги. Прошлись по военным дорогам Новгородчины, рассказали о работе поисковых отрядов «Долина».

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО