С 12-14 мая в Свято-Юрьевом монастыре Великого Новгорода состоялась XXV Международная научная конференция «Духовные начала русского искусства и просвещения» «Никитские чтения». 

В этом году конференция посвящена 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Активное участие в работе конференции приняла ветеран боевых действий на Северном Кавказе, подполковник полиции, член совета Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Галина Лопанова.

В ходе мероприятия Галина  Лопанова выступила с докладом на тему «Волонтёрское служение с Патриаршей гуманитарной миссией на Донбассе».

Галина Лопанова добровольцем участвовала в «Патриаршей гуманитарной миссии» в Донецке. Несла служение в госпитале имени Калинина, оказывала помощь и уход за ранеными российскими военнослужащими. Рассказала о добровольческом движении, добре, сочувствии и милосердии к людям нуждающимся в помощи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО