19 ноября в майкопском Доме культуры «Гигант», прошло мероприятие, посвященное Дню ракетных войск и артиллерии.

В мероприятии участвовали представители администрации Республики Адыгея и Майкопа, депутаты, ветераны »БОЕВОГО БРАТСТВА«Павел Залозний и Максим Рощупко, проходившие службу в артиллерийских частях, члены других ветеранских организаций, военнослужащие артиллерийской бригады, юнармейцы.

С патриотической речью выступил председатель Совета ветеранов Республики Адыгея Аслан Куадже, в прошлом начальник артиллерии общевойсковой армии.
«Адыгея всегда была и является кузницей артиллерийских кадров. Наши земляки увенчали себя славой, сражаясь на полях Великой Отечественной. Позже советская артиллерия, опираясь на традиции, заложенные отцами и дедами, их славный боевой опыт, взяла лучшее и приумножила достижениями науки и техники», — сказал Аслан Куадже.
После торжественной части перед собравшимися выступили артисты республиканских и городских творческих коллективов.