Ветеран боевых действий, член Ленинградского «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран ОМОН «Балтика» Николай Лещинский родился 25 ноября 1970 года.

Срочную службу проходил с 1990 по 1992 год в частях морской авиации ДКБФ в Калининградской области. С 1993 по 2007 год служил в различных подразделениях Северо-Западного УВД на транспорте МВД России, прошел путь от милиционера ППС до заместителя командира ОМОН, вышел в отставку в звании подполковника милиции.

За участие в контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона награжден Орденом мужества, медалями «За отвагу» и «За отличие в охране общественного порядка». С 2007 года работает на различных гражданских должностях. Уделяет много внимания вопросам военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. С 2021 года в качестве внештатного инструктора занимается с молодежью юнармейского отряда «Красная гвардия» Красногвардейского района Санкт-Петербурга. С 2023 года ведет курсы начальной военной подготовки в военно-патриотическом клубе «ZOV».

Фото 1. 2023 год, ВПК «ZOV»

Фото 2. 2000 год, ст.Червленая СКЖД, Чеченская Республика

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО