Дмитровские юнармейские и поисковые отряды 13 апреля приняли участие в открытии «Вахты памяти – 2024».

Более 700 активистов поисковых отрядов, представители военно-патриотических обществ и Министерства обороны — их объединило общее дело и память о павших за Родину. После минуты молчания к монументу «Скорбящая мать» и Вечному огню возложили цветы и венки.

В этом году предстоит совершить сотни экспедиций к местам грандиозных сражений, в том числе в рамках исторического проекта «Битва за Москву». Город воинской славы Дмитров представляли поисковые отряды «Русич» из Рогачева, «Рубеж славы» из Яхромы, «Русская дорога» из Икши, «Штурм» из Подосинок и «Кинолог» из Дмитрова. Юнармейцы отряда «Гвардия за правду» выступили на мероприятии в форме офицеров и солдат образца 1941-1945 гг. Все они ведут поисковую работу под руководством представителей Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александра Абраменкова, Алексея Баранова, Евгения Зольникова, Аллы Барановой, Евгения Лапицкого и других.

В состав знаменной группы на открытии Вахты памяти вошли юнармейцы из Икши Илья Баранов, Алексей Ким и Максим Волжин. В мероприятиях на открытии Вахты памяти приняли участие двадцать восемь дмитровчан, для доставки которых были предоставлены джип и два микроавтобуса.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО