4 апреля в московскую школу №1002 пришел выпускник 2016 года, ныне участник СВО, Руслан, а также представители «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валентин Батиевский – начальник штаба «Юнармии» по Западному административному округу Москвы, и Екатерина Фомина — координатор волонтёрской группы «Медик. Волонтёр. Солнцево». 

Школьному музею подарили новые экспонаты, которые станут дополнением к уже существующей экспозиции, и будут использоваться для образовательных целей в учебном процессе. На торжественной передаче экспонатов присутствовала Ева Солодуха — директор школы, Владимир Пересунько — педагог-организатор, создатель музея, а также кадеты 9-10-11-х классов и юнармейцы 2-го и 3-го школьных корпусов.

Музей пополнился шлемом российского солдата, трофейным шлемом испанского производства, российским бронежилетом 4-го класса защиты, двумя контейнерами от противотанковой управляемой ракеты. 

После передачи новых экспонатов Валентин Батиевский совместно с выпускником школы Русланом, действующим участником Специальной военной операции, провели урок мужества для школьников, на котором рассказали о боевой жизни и подвигах на линии фронта.

Во встрече приняли участие около ста двадцати школьников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО