11 апреля в добровольческом центре поселка Сернур состоялась встреча с уполномоченным по правам человека Республики Марий Эл Фанисом Мухаметгалиевым.

В мероприятии участвовали ветераны районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» под руководством Виталия Орзаева, семьи участников Специальной военной операции, прокурор Сернурского района Алексей Якимов, руководитель регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Ирина Багаева, начальник отдела по работе с гражданами военного комиссариата Республики Марий Эл Сергей Шкляр, глава Сернурского района Сергей Адиганов, глава администрации района Александр Кугергин.

 Представители органов власти напомнили присутствующим о мерах поддержки бойцов и их родственников, принимаемых на уровне страны и региона, предоставили контактные данные организаций, в компетенцию которых входят вопросы взаимодействия с семьями военнослужащих.

 Главная проблема пришедших на встречу, — нарушение прав участников СВО и невыплата денежного довольствия в полном объёме, выплаты по ранению, получения удостоверения ветерана боевых действий, снабжения военнослужащих.

 Все обращения были приняты в работу, по части вопросов даны разъяснения и рекомендации, несколько вопросов взяты на контроль. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО