В Саратове состоялся 11-й телемост, организованный областной Думой для участников СВО и их семей на базе фонда «Защитники Отечества».

Телемост провел член Саратовского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Саратовской областной Думы, ветеран боевых действий Вячеслав Калинин.

Впервые участниками встречи с родными и близкими в видеоформате стали военнослужащие из 94-го полка. На встречу к ним приехали семьи из Саратова, Энгельсского, Марксовского и Татищевского районов. Матери, жены и дети смогли пообщаться со своими героями.

«Вы все для нас герои, все любимые, мы всех вас ждем! Каждый из вас должен вернуться домой живым и здоровым», – обратилась мать одного из военнослужащих к сослуживцам сына.

Шестилетний Коля прочитал стихотворение о героях для своего отца и его друзей. Многие не смогли сдержать слез от такой долгожданной встречи. Командование полка поблагодарило организаторов телемоста, а представитель облдумы подчеркнул, что встречи в таком формате обязательно продолжатся. Взаимодействие налажено с 99, 98 и теперь 94 полками.

После телемоста представители облдумы филиала фонда «Защитники Отечества» ответили на вопросы родственников военнослужащих. После мероприятия для участников провели экскурсию в историческом парке «Россия – моя история».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО