В физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Чернь 8 апреля состоялся XII открытый межрегиональный турнир по мини-футболу памяти Андрея Лысенко.

Организатором этого мероприятия выступили Чернское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и спортивная школа им. С.С. Реутова.

На открытии собравшиеся в спортивном зале исполнили гимн России и почтили минутой молчания память воинов, погибших в горячих точках.

С с патриотическими речами к участникам и болельщикам обратились глава Чернского района Ольга Куршева, руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Барков, тренер спортивной школы Виктор Шадский, участник боевых действий в Югославии Сергей Болесов.

«Сейчас воины российской амии выполняют свой долг, принимая участие в Специальной военной операции, и мы все хотим, чтобы они вернулись домой живыми и здоровыми, – подчеркнул Виктор Шадский. – Тем, кто отдал самое ценное на свете – свою жизнь – посвящено это мероприятие».

В соревнованиях участвовали более 70 юных футболистов,  семь команд из Тулы и Белева, поселков Чернь, Отрадинского (Орловская область), Думиничи (Калужская область).

Чернская команда спортивной школы, победив соперников из поселков Отрадинского и Думиничи, вышла в полуфинал, где встретилась с командой «Импульс» из Тулы. В матче с сильным соперником чернские спортсмены сыграли вничью – 2:2, но смогли вырвать победу со счетом 5:3 по результатам серии пенальти.

В финале черняне встретились с командой  Белева. Чернские спортсмены смогли одержать победу со счетом 3:0.

По итогам соревнований места в турнирной таблице распределились следующим образом: команда из Черни заняла первое место, на втором месте команда  из Белева, третье место заняла команда «Импульс» из Тулы. Лучшим нападающим признан Кирилл Далдонов, самым полезным игроком – Игнат Нестеров (Чернь).

«Мне нравится футбол – все свободное время я тренируюсь, – поделился Кирилл Далдонов, капитан чернской команды. – Меня не в первый раз отмечают на соревнованиях. Получать награды приятно, но еще приятнее, когда наша команда выигрывает».

Призами и грамотами администрации Чернского района были отмечены тренеры и все участники соревнования.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО