29 марта в Национальном музее Кабардино-Балкарской республики республиканское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» в торжественной обстановке официально закрыло пополняемую выставку «Война с неонацизмом вчера и сегодня».

На закрытии выставки присутствовали представители органов власти, военного комиссариата КБР, учащиеся гуманитарно-технического, торгово-технологического и автодорожного колледжей в количестве более 50 человек, военный оркестр войсковой части №3723, представители общественных организаций, родственники погибших защитников Отечества и родственники участников СВО, а также отдыхающие в санаториях Нальчика из Луганской и Белгородской областей.

Руководители республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Барасби Гелястанов и Геннадий Колодяжный провели с собравшимися 4 урока мужества на темы: «Война в КБР 1942-1943 гг.», «История формирования и судьба 115 кавалерийской дивизии», «Ратная слава героев Российской земли» об уроженцах республики воюющих на полях сражений СВО, «Есть такая профессия – Родину защищать!».

Руководитель «Волонтерской роты» КБР Светлана Погорелова, прибывшая из зоны Спецоперации, где она побывала с гуманитарной миссией, рассказала о положении наших соотечественников, воюющих на фронте, в чем они нуждаются, призывая собравшихся приложить все усилия для поддержания ребят гуманитарной помощью.

Генеральный директор национального музея КБР Феликс Наков поблагодарил организаторов выставки и объявил, что за 2 недели работы выставки ее посетили более 5000 человек, в том числе по Пушкинской карте 3786 человек; членами «БОЕВОГО БРАТСТВА» проведено более 48 уроков мужества с учащимися школ и колледжей республики.

В завершение выставки руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» КБР Барасби Гелястанов поблагодарил всех принимавших участие в организации и работе выставки. Он вручил грамоты «За активное участие в патриотическом воспитании молодежи, личный вклад в сохранение исторической памяти и плодотворное сотрудничество с ветеранской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО