27 марта в Белграде в торжественной атмосфере общество «Свободное небо Сербии», состоящее из ветеранов 3 ракетного дивизиона 250 ракетной бригады, отметило 25 лет с момента, когда сербы совершили считавшееся невозможным — обнаружили «невидимый» бомбардировщик Ф-117 сил НАТО и сбили его. 

ё

Традиция общества «сбивать невидимку» ежегодная. Ветераны ПВО собираются и разрезают торт в виде «Стелса». На мероприятии присутствовали ветераны ПВО, члены их семей, политологи, представители городских властей Белграда, управления Воздушных войск Сербии, кабинета военного атташе России в Сербии, новостных каналов Сербии.

ё

Мероприятие началось с вручения памятных юбилейных знаков и подарков членам бригады. Затем были вручены грамоты, посвященные юбилею, людям, активно участвующим в сохранении памяти об агрессии НАТО против Сербии в 1999 году. Среди отмеченных грамотой — представитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» в Сербии Ольга Литвина и военный атташе РФ в Сербии генерал-майор Андрей Киндяков. Ольга Литвина передала поздравление от «БОЕВОГО БРАТСТВА» России.

ё

Члены общества радистов презентовали точный макет позиций каждого военнослужащего и всей использованной техники, как и «Стелса» в момент попадания в него, в соотношении 1:72. Кружки юных радистов «YU1OS»  и «Радисты Баньицы» в 1999 году помогали войскам Сербии, перехватывая радиопереговоры врага, пеленгуя и быстро передавая сведения своим друзьям в 250 бригаду ПВО, чем помогли обороне своей страны. Дружба, родившаяся в дни бомбардировок, продолжается и по сей день. 

ё

В конце вечера торт в виде «Стелса» был торжественно разрезан и съеден гостями.

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО