26 марта губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов встретился с координатором Санкт‑Петербургского отделения «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александром Амелиным.

Глава города поблагодарил его и всех активистов за активную гражданскую позицию и бескорыстную помощь людям. Такой масштаб добровольческой деятельности лучше всего показывает единство народа в сложное время. После страшного теракта в Московской области именно волонтеры были в числе первых, кто пришел на помощь. Они оказывали поддержку пострадавшим, сдавали кровь, помогали врачам и спасателям. По всей стране, в том числе и Петербурге, силами добровольцев были организованы мемориалы, куда люди могли прийти и почтить память погибших. 23 марта на Дворцовой площади «Волонтерская рота» инициировала акцию памяти — волонтеры зажгли свечи и выстроились в надпись «Петербург скорбит». Также молодые люди присоединились к памятной акции «Журавли».

«Отрадно видеть такую искреннюю заботу о людях и настоящий патриотизм. Уверен, что нам предстоит еще много совместной работы. Город всегда готов поддержать инициативы волонтерских движений. Мы рады видеть ответную готовность помогать с вашей стороны», — подчеркнул губернатор.

За 2023 год волонтеры оказали помощь более чем пяти тысячам нуждающихся. Сдали более 600 литров крови, уничтожили свыше 20 тысяч незаконных рекламных объявлений, передали в приюты более 600 килограммов корма, отправили 2 тысячи единиц лекарственных препаратов на освобожденные территории России.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО