Тяжелое время для славного города Белгорода и его прекрасного приграничья. Город подвергается ежедневным обстрелам по 4-5 раз за день кассетными боеприпасами. У жителей напрочь отсутствует возможность выйти даже в магазин. Более 300 жителей некоторых населенных пунктов Белгородской области остались без дома и вынуждены жить в пунктах временного размещения  в Старом Осколе, пока не улучшится текущая обстановка и их дома не восстановят.

Активисты «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с «Молодой гвардией» Белгородской области не могут бросить своих земляков в подобной ситуации, ведь без крыши над головой на сегодняшний день может остаться каждый. 21 марта активисты привезли им гуманитарную помощь — игрушки для детей, средства личной гигиены, да и просто самое необходимое на первое время, пообщались и настроены оказывать активную поддержку и всевозможную помощь в дальнейшем.

«Больно смотреть на слезы граждан, что потеряли родных и близких, дом и спокойствие. Зверские удары по мирным гражданам и кровь невинных никогда не стереть с рук ВСУ. Мы стараемся сделать всё возможное, чтобы помочь людям в тяжелый жизненной ситуации, я верю, что вместе, мы переживем любые трудности», — рассказал заместитель руководителя «Молодой гвардии» Евгений Михайлюков.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО