«БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с администрацией и Советом депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское города-героя Москвы, администрациями школы №814 и колледжа КЭСИ 14 и 15 марта провели со школьниками, студентами колледжа и населением района массовые праздничные гуляния, посвященные Широкой Масленице.

Праздник Масленицы – это яркое и веселое событие, а для детей еще и прекрасный повод для игр и веселья, а также возможность познакомиться с русской культурой и традициями.

14 марта на площадке Центра детского творчества школы №814 собралось около трехсот ребят с матерями и бабушками. Скоморохи, шуты, Масленица в ярких костюмах организовали конкурсы рисунков, мастер-классы, водили хоровод, веселили присутствующих под сопровождение веселой народной музыки. 

На следующий день праздник продолжился на территории парка им. Анны Герман. В начале празднования основными участниками были студенты Колледжа экономики, страхового дела и информационных технологий, но по мере того, как праздник набирал обороны к участникам присоединились жители района, родители с детьми, пенсионеры — всего собралось не менее семисот человек.

С народным праздником Масленицы присутствующих поздравил помощник депутата Государственной Думы, первого заместителя председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрия Саблина Сергей Борзенко и передал от парламентария наилучшие пожелания жителям района.

На празднике царило веселье и хорошее настроение. Скоморохи и шуты организовали различные конкурсы — «бросание валенка», «перетягивание каната», беспроигрышную лотерею, кружили хороводы. Все желающие отведали непременный атрибут Масленицы – блины. Все ребята и взрослые с хорошим настроением завершили этот праздник.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО