Воспитание молодежи на конкретных подвигах Героев, понимание целей и задач СВО, готовность к службе в Армии и защите Отечества одно из приоритетных направлений деятельности региональной Организации.

Совет Саратовского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» с начала проведения СВО принимает реальное участие в формировании подразделений и частей, направлении добровольцев на СВО, участие в призывных комиссиях. Постоянно члены организации сталкиваются с формальным отношением к воспитанию молодежи в средних, средне-специальных и высших учебных заведениях. К сожалению учителя и преподаватели считают, что их дело учить предмету, а воспитанием должны заниматься родители. В следствии этого перекоса вырастает эгоист, который заботится только о своем благе. Предпринимаемые меры Государством на местах, введение советников результатов не дало, так как попадают на эти должности случайные люди.

Саратовское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» активно участвует в процессах по воспитанию молодежи, стараясь объяснить руководителя учебных заведений, что воспитание Гражданина и Патриота – общая задача. Одной из мер воспитания является пропаганда подвига Героев РФ — Земляков в СВО, с которых необходимо брать пример. С этой целью для всех средних и средне-специальных заведений Саратовской области Организацией при поддержке коммерческих организаций были изготовлены и передаются стенды с изображением и описанием подвигов Героев РФ – земляков. На стендах предусматриваются пустые кармашки для размещения в них информации о награжденных государственными наградами «за мужество и героизм» во время проведения СВО.

Данные стенды будут представлены на международной выставке-форуме «Россия» в разделе Саратовская область – школьные музеи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО