4 марта ветераны Нелидовского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», РСВА и СВО приняли активное участие в патриотическом автопробеге, посвященном 81-й годовщине освобождения Нелидовского и Оленинского районов от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.



Главным инициатором и вдохновителем проекта стал Михаил Капустин. Организаторы автопробега — техническая школа ДОСААФ, внедорожный клуб Нелидово «Шахтёр», при поддержке администрации Нелидовского городского округа.



На площади Жукова, у мемориального комплекса «Вечная слава» прошел торжественный митинг. На мероприятии выступающие поздравили с 81-й годовщиной со Дня освобождения Нелидовского района от немецко-фашистских захватчиков всех участников и присутствующих нелидовцев. Пожелали участникам пробега здоровья и положительных эмоций.



Более двухсот собравшихся участников возложили цветы к мемориалу, почтили память павших воинов минутой молчания и участники автопробега убыли на маршрут.





Колонна автопробега проследовала по территориям Нелидовского и Оленинского округов: Нелидово — Карпово — Сёлы — Дубровка. Участники останавливались в деревнях и на каждом захоронении проводили митинги, возлагали цветы. Общая протяженность маршрута составила 46 километров (в одну сторону).

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО