22 февраля в школе № 28 Нальчика была открыта мемориальная доска памяти выпускника Алексея Юрьевича Иванова, погибшего при исполнении воинского долга в ходе Специальной военной операции.

В торжественном мероприятии приняли участие представители мэрии, общественных организаций, в числе которых были и члены Кабардино-Балкарского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Сиволобов и Руслан Виндугов, учащиеся и педагогический коллектив школы, а также родственники Алексея Иванова. Учащиеся прочитали проникновенные стихотворения, посвящённые светлой памяти Алексея Иванова. В память о солдатах, погибших за Родину была объявлена минута молчания.

Алексей Иванов, выпускник 28-й школы, погиб, выполняя воинский долг в ходе Специальной военной операции. Он родился 21 ноября 1996 года в Нальчике. Окончив в 2012 году школу, поступил в Белгородский университет.

«Он рос мальчишкой скромным и веселым, играл в футбол. Алексея все любили в школе за доброту, порядочность, честность, смелость, приветливость и юношеское озорство. Открытый и душевный, способный выслушать и понять, всегда прийти на помощь в трудную минуту. Улыбающийся мальчишка, с огромными, широко открытыми глазами мог расположить к себе любого человека», — так вспоминают его близкие люди и классный руководитель. — «Толи судьба вела Алексея, толи он сам делал свою судьбу, но она такова: в детстве и юности Алексей никого не обидел ни словом, ни силой. Да и выбрал такой жизненный путь – защищать людей! В 2016 году он пошел служить в армию. В 2017-18 годах проходил контрактную службу в должности снайпера. В декабре 2022 года был мобилизован на Специальную военную операцию. Во время разминирования с группой однополчан-сапёров заминированного поля в Херсонской области Алексей подорвался и лишился нижних конечностей. С 14 февраля в госпитале врачи усиленно боролись за его жизнь, однако герою не суждено было вернуться к родным. 8 марта 2023 года Алексея не стало».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО