4 марта Ставрополь посетила мать Нурмагомеда Гаджимагомедова, командира роты 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка — Сапижат Мазаева.

Сапижат Мазаева посетила полк ВДВ, где бережно хранится память о герое. На территории воинской части мать героя совместно с руководителем «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николаем Борисенко и воинами-десантниками возложила цветы к мемориалу, посетила музей полка и казарму, где проходил службу Нурмагомед.

В книге отзывов Сапижат Мазаева, осмотрев экспозиции музея, написала:

«Посетила музей 247 полка. Очень приятно, что сохраняют память о бойцах! Пусть в этом полку будет много героев, но только живые и при мирной жизни! Здесь служат и служили самые достойные сыны России. Сильнее смерти только память!»

В беседе с Николаем Борисенко мать Героя обсудила вопросы патриотического воспитания молодежи в Ставропольском крае и Дагестане, а также необходимость участникам боевых действий делиться с молодежью своим опытом по защите Родины.

На заседании «Женского клуба» Ставрополя в региональном Штабе общественной поддержки Сапижат Мазаева рассказала о своей жизни.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО