1 марта в Веселовской школе, по инициативе социального координатора филиала фонда «Защитники Отечества» по Республике Крым был организован урок мужества.



Провели урок мужества члены Судакского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» ветераны СВО Виталий Высоцкий, Алексей Пронюшкин и Николай Кухарев.



Главная цель встречи — в воспитании патриотизма в молодом поколении, понимании слов «мужество», «долг», формировании физической и нравственной готовности оказать помощь и получении информации о событиях непосредственно от участников Специальной военной операции.



Во время урока участники СВО рассказали ученикам о важном значении Спецоперации, о желании защитить родных и близких людей, о мужестве и героизме сослуживцев, какие виды оружия, дронов, гранат и мин используются в зоне проведения СВО, а также на примере показали, как оказывать первую медицинскую помощь.



Военнослужащие поблагодарили ребят за письма, которые они отправляют на фронт, рассказали, как бережно они их хранят и как каждое из писем согревает душу солдату и даёт силы идти вперед на защиту своей Родины.



В завершение урока мужества ученики и педагогический состав задали множество интересующих их вопросов, выразили свою благодарность бойцам за проявленное мужество и патриотизм.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО