28 февраля 25 студентов 2 и 4 курсов посетили городской музей, который открылся при поддержке Тверского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» — «Три войны — такие разные». 

Со студентами вуза, обучающимися по направлению «Социология», встретилась директор Координационного центра, лектор общества «Знание» Ольга Туманова, которая обсудила с молодыми людьми традиционные духовно-нравственные ценности, закрепленные Указом Президента от 9 ноября 2022 г. № 809.



Участники встречи ознакомились с 17 традиционными ценностями, поговорили об их роли в процессе формирования личности и общества. Была отмечена важность духовных ценностей для сохранения общероссийской гражданской идентичности. Участники беседы сочли, что дальнейшая реализация государственной политики по сохранению и распространению духовно-нравственных ценностей позволит обеспечить устойчивое развитие России.



Состоялась встреча студентов и преподавателей университета с ветеранами боевых действий в Афганистане, членами исполкома Тверского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергеем Барковым и Рамазаном Муцаевым.



Встреча была посвящена обсуждению таких важных на сегодняшний день тем, как ответственность за судьбу страны и патриотизм. В ходе беседы аудитории рассказали о героях прошедших войн и героях — участниках СВО. Особое внимание было уделено необходимости общественной поддержки политики, проводимой государством, направленной на защиту интересов граждан и сохранения суверенитета страны.



После завершения встречи для студентов и преподавателей провели экскурсию по музею «Три войны — такие разные». Экспозиция музея создает образ Великой Отечественной, войн в Афганистане и Чечне. Каждый образ дополнен экспонатами прошедших военных действий.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО